Тарифы на проезд участка дороги Москва–Санкт‑Петербург повысятся с 28 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2017 года

Тарифы на проезд участка дороги М11 Москва—Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска повысятся с 28 апреля, сообщается на сайте трассы.

Генеральный директор «Северо-Западной концессионной компании» (СЗКК) Лортиуа Гилан Жан-Мари утвердил своим приказом новые тарифы, которые вступят в силу 28 апреля 2017 года. Соответствующий документ размещен на сайте трассы.

Для легковых автомобилей, мотоциклов, фургонов, микроавтобусов с числом мест для сидения до 11, грузовых автомобилей, высотой не более 2 метров проезд по трассе практически во всех временных зонах подорожает от 30 до 100 рублей в зависимости от расстояния, времени суток и дня недели. Максимальный рост тарифа в размере 100 рублей коснется вечерних часов пятницы и полного воскресного дня.

Также упрощена тарифная сетка для автобусов с числом мест для сидения от 30 и более, специальных крупногабаритных транспортных средств высотой 2,6 метра и более, с тремя и более осями (группа 4). Для них тарифная сетка теперь состоит только из деления на день и ночь во все дни недели.

«Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) осуществила строительство и эксплуатирует на платной основе головной участок 15-58 километра скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарифы на проезд участка дороги Москва–Санкт‑Петербург повысятся с 28 апреля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.