Тарпищев: Рублеву, Карацеву и Хачанову хватает всего. Но класс на «Ролан Гаррос» ровный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эксклюзивном комментарии для Metaratings.ru ответил на вопрос, чего не хватает для успеха Андрею Рублеву, Аслану Карацеву и Карену Хачанову. Никто из них не продержался на «Ролан Гаррос» дольше второго круга.

«Нашим спортсменам хватает всего. Просто класс игры очень ровный. И на грунте несколько другие факторы работают. Если сложить одно очко у Рублева при счете 5-3 во втором сете, у Хачанова в четвертом сете, то вопроса о том, чего не хватило нашим спортсменам, не было бы.

При близком классе игры все может быть, где-то чуть-чуть не повезло. Были и тактические ошибки, где-то не хватило физики. Но я считаю, что все сыграли на должном уровне в преддверии того, что сейчас опять надо будет переходить хардовские корты», – сказал Тарпищев.

Другой российский теннисист, Даниил Медведев, вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где сыграет со Стефаносом Циципасом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев: Рублеву, Карацеву и Хачанову хватает всего. Но класс на «Ролан Гаррос» ровный», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.