Тарпищев: летом Медведев станет первой ракеткой мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выход в финал Australian Open российского теннисиста Даниила Медведева.

«Главное, чтобы в финале у Медведева не пропала подача. Хорошие шансы против Джоковича будут в том случае, если Даниил сохранит свою подачу.

При игре, как на Australian Open, Медведев уже к лету станет первой ракеткой мира. Если же он выйдет на первое место в рейтинге, то впервые в истории российский теннисист может завершить год на первом месте в мужском рейтинге. Да, Сафин и Кафельников какое-то время были первыми, но они никогда не заканчивали год в лидерах», — заявил Тарпищев.

Напомним, в полуфинале Медведев в трех сетах обыграл Циципаса, благодаря чему вышел в финал открытого чемпионата Австралии, где его соперником будет серб Новак Джокович. Благодаря своему удачному выступлению на Australian Open, Медведев вышел на третье место в рейтинге ATP.Циципас: не удивлюсь, если Медведев выиграет финал у ДжоковичаРублев назвал причины поражения от Медведева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев: летом Медведев станет первой ракеткой мира», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.