Тарпищев: функционально Медведев выглядел лучше Надаля и Джоковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью для Metaratings.ru поделился мнением о выступлении Даниила Медведева на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

На пути к финалу Медведев одолел первую ракетку мира Новака Джоковича, а также испанца Рафаэля Надаля. Соперником россиянина по финалу будет австриец Доминик Тим. Финал запланирован на 22 ноября и начнётся в 21:00 мск.

«То, что Медведев будет в полуфинале, мы ожидали. По классу игры Медведев играет очень прилично, функционально он выглядел лучше Надаля и Джоковича. За счёт функциональности и грамотной игры — два фактора слагаемых успеха.

Тим — на сегодня сильнейший теннисист мира в плане психики и мобилизации нервной системы, очень цепкий игрок, но непроходимый.

Думаю, что матч будет равным. По игровым качествам они практически одинаковые, остальное будет зависеть от того, кто до финала сохранил больше свежести. Главное — чтобы не было сбоев таких, как с Надалем. В первом сете он играл лучше, но проиграл», — сказал Тарпищев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев: функционально Медведев выглядел лучше Надаля и Джоковича», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.