Тарпищев дал совет Медведеву перед полуфинальным матчем на US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что Даниилу Медведеву по силам выйти в финал US Open. В 1/2 финала уроженец Москвы встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

«Матч Медведева с Оже-Альяссимом будет интересным. Соперник обладает очень хорошей подачей и плотной игрой на задней линии. Главное — держать свою подачу и реже давать Оже-Альяссиму выходить к сетке. Очень простой игры не будет», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

До этого Медведев в 1/4 финала Открытого чемпионата США за 2 часа 24 минуты победил Ботика Ван де Зандшульпа со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5. Ранее теннисисты друг с другом не играли.

В другом полуфинальном матче сыграют серб Новак Джокович и представитель Германии Александр Зверев.

Действующим чемпионом US Open является Доминик Тим, представляющий Австрию. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее немца Александра Зверева. От защиты титула австриец отказался — из-за травмы запястья он еще в середине августа досрочно закончил сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев дал совет Медведеву перед полуфинальным матчем на US Open», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.