Тарпищев назвал подвигом выступление Карацева на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на поражение Аслана Карацева в полуфинале Australian Open против Новака Джоковича. Функционер считает подвигом выступление россиянина на Открытом чемпионате Австралии.

Встреча продолжалась 1 час 55 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу 33-летнего Джоковича, который является первой ракеткой мира.

«Я восхищен Асланом Карацевым. Он за такой короткий путь сделал немыслимое, он ворвался в элиту. Джокович играл неплохо, но понятно, что серб в тактическом плане один из сильнейших теннисистов в истории, поэтому неудивительно, что он выиграл.

Выступление Карацева говорит о том, что он для себя совершил подвиг. Он своей титанической работой добился своего, это полностью заслуга его личности. Его только за это можно похвалить, поэтому я ему говорю большое спасибо», — приводит слова Тарпищева Sport24.

Напомним, Карацев впервые в карьере вышел в основную сетку турнира «Большого шлема» и сразу же вышел в полуфинал, установив тем самым рекорд. Благодаря своему выступлению он поднимется сразу в топ-50 рейтинга АТР.

В другом полуфинале встретятся еще один россиянин Даниил Медведев и грек Стефанос Циципас. Их встреча состоится в пятницу, 19 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев назвал подвигом выступление Карацева на Australian Open», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.