Тарпищев назвал состав сборной России на матч с голландцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2006 года

Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный сыграют за сборную России в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса против голландской команды. Об этом во вторник на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС объявил президент Федерации тенниса России и капитан национальной сборной Шамиль Тарпищев.

«Матч пройдет 10-12 февраля в Амстердаме, на покрытии «гринсет». Это достаточно быстрый корт, на котором голландцы очень здорово играют. На их стороне также тот факт, что лидер сборной Раймон Слейтер имеет положительный баланс встреч с нашими теннисистами. Но главное для нас - это самим хорошо подготовиться. Встречи 1/8 финала у меня постоянно пересекаются с сессией Международного олимпийского комитета, а на этот раз кроме сессии в эти сроки еще стартуют и Зимние Олимпийские игры в Турине. Так что в Нидерланды сборная поедет без меня, я к ним присоединюсь, скорее всего, в последний момент. Сейчас подготовкой команды занимается Александр Волков, он очень много уделяет внимание теннисистам».

«Я пока еще не определил, кто из четырех спортсменов будет играть, надо посмотреть, кто подойдет к матчу в лучшей физической форме, - признался капитан нашей команды. - Также одной из главных наших задач решить вопрос с парой».

Кроме Слейтера за голландскую сборную выступят Петер Весселс, Меле ван Гемерден и Джон ван Лоттум.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев назвал состав сборной России на матч с голландцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.