Тарпищев объяснил поражение Медведева от Вавринки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение первого номера сборной страны, четвертой ракетки мира Даниила Медведева от швецарца Стэна Вавринки в четвертом круге Australian Open.

«Даня обязан был выигрывать матч. Вначале решил задавить мощью, но не получилось, а после того, как повел 2-1 в матче, свалился на короткую игру, что позволило сопернику переломить ход встречи. Плюс, там Медведев уже потерял нить игры… Очень досадное поражение, потому что по классу игры Даня выше, если бы играл умно, то выиграл бы обязательно», — приводит слова Тарпищева ТАСС.

Медведев, в предыдущих двух личных встречах, в том числе на прошлогоднем US Open, где в итоге добрался до финала, переигрывавший 34-летнего швейцарца, уступил в пяти партиях — 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6.

Для 23-летнего россиянина это поражение стало шестым фиаско в шести пятисетовых поединках в профессиональном туре. В последний раз он уступал в таком матче в финале US Open первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев объяснил поражение Медведева от Вавринки», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.