Тарпищев отреагировал на выход Рублева и Медведева в 1/8 финала Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев доволен тем, что Андрей Рублев и Даниил Медведев преодолели третий круг Открытого чемпионата Австралии. Рублев одолел испанца Фелисьяно Лопеса, а Медведев взял верх над представителем Сербии Филипом Краиновичем.

«Лопес — неудобный соперник: быстро играет и все время рвет игру. Но Рублев без проблем справился. Медведев должен был выигрывать легче, рано поверил в победу. Был небольшой брак при подаче. Это существенные, но не критичные моменты.

И Рублев, и Медведев готовы сейчас. Андрей вообще находится на ходу, в оптимальном сочетании ровно играет все матчи. У Медведева в середине игры присутствовала самоуверенность, которая послужила этому сбою. А так, все нормально», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Рублев пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, где сыграет против норвежца Каспера Рууда, который является 28-й ракеткой мира. Представитель Норвегии на этом турнире уже прошел Джордана Томпосона из Австралии, Томми Пола из США и Раду Албота из Молдовы.

Отметим, что в случае победы над Руудом в четвертьфинале Рублев может сразиться с еще одним россиянином Даниилом Медведевым, если тот, в свою очередь, одолеет Маккензи Макдональда из США.

Открытый чемпионат Австралии завершится 21 февраля. Действующими чемпионами турнира являются серб Новак Джокович и американка Софья Кенин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев отреагировал на выход Рублева и Медведева в 1/8 финала Australian Open», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.