Тарпищев оценил игру Медведева в полуфинале US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выход теннисиста Даниила Медведева в финал Открытого чемпионата США.

— Получился хороший, поучительный матч. Приятно было смотреть. Оже-Альяссим тактически вышел сыграть таким образом: меньше длинных розыгрышей, побольше выходов к сетке. Попытался навязать свой теннис, неудобный для Медведева. В таком ключе матч длился приблизительно геймов 6. Медведев адаптировался к этой игре. Выигранных ударов у Дани было гораздо больше, чем у соперника. Медведев сумел оставить соперника на задней линии, втянул его в свой теннис с длинными розыгрышами и очками. В принципе за счет этого он выиграл первый сет.

Потом мог выиграть чужую подачу, но проиграл свою. Но даже если бы Даня проиграл второй сет, он все равно бы выиграл, потому что у соперника не было больших аргументов для того, чтобы играть в тот теннис, который принес бы успех. Медведев играл так, что сопернику приходилось больше бегать. И уже потом, когда Медведев выиграл второй сет, результат стал ясен. Как бы ни рисковал и как бы ни бил Оже-Альяссим, он бы не смог добиться успеха, потому что пропала чистота. Медведев играл лучше и чище, эмоционально выглядел здорово. Преимущество в два сета не позволяло перевернуть игру, — сказал Тарпищев.

Медведев уже выходил в финал US Open. Это произошло в 2019 году. Тогда он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев оценил игру Медведева в полуфинале US Open», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.