Тарпищев оценил шансы Рублева на победу в матче с Надалем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказался на тему предстоящего матча Андрея Рублева на турнире в Монте-Карло. Ранее россиянин одолел испанца Роберто Баутиста-Агуту со счетом 7:6 (7:2), 5:7, 6:3.

В четвертьфинале Рублева ждет встреча с Рафаэлем Надалем. Испанец является 11-кратным победителем турнира.

«Учитывая, что Рублев все-таки провел тяжелый матч, надо еще восстановиться. Реально по чистоте игры на задней линии Надалю сегодня равных нет, но в теннисе все бывает. В любом варианте Рублеву надо рвать игру, атаковать и искать варианты для выигрыша атакующих действий. Сегодня мало шансов, скорее, у Надаля будет преимущество», — цитирует Тарпищева «СЭ».

В матче с Баутиста-Агутом Рублев провел на корте 2 часа 46 минут. Россиянин выполнил 7 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 12. Баутиста-Агут, являющийся 11-й ракеткой мира, 3 раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и сделал 6 брейков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев оценил шансы Рублева на победу в матче с Надалем», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.