Тарпищев поделился ожиданиями от выступления россиян в мужском одиночном разряде на US Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал старт US Open. Четвертый турнир «Большого шлема» в сезоне-2021 начнется уже сегодня, 30 августа.

«Я очень рад за Женю Донского. Здорово, что он сумел пробиться сквозь квалификацию.  Там были очень непростые матчи: пришлось проявлять волю и характер. Но Евгений всегда славился именно этим. Сейчас он 152-я ракетка мира, но теперь сможет подняться повыше. Я очень хочу, чтобы он вновь вышел на уровень первой сотни. Ему это по плечу.

Медведев стартует матчем с Гаске. Считаю, что тут особых сложностей не должно быть. Француз удобен Даниилу по манере игры.

Хотелось бы увидеть полуфинал Рублев – Медведев? Пока не будем об этом говорить, потому что US Open славится своей непредсказуемостью. В Нью-Йорке важно не растратить все силы по ходу первой недели. Жеребьевка в целом для нас неплохая», — приводит слова Тарпищева «Спорт Уик-энд».

Матчи основной сетки Открытого чемпионата США по теннису начнутся сегодня, 30 августа. В первом круге Дании Медведев сыграет с французом Ришаром Гаске, Андрей Рублем с хорватом Иво Карловичем, Евгений Донской с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, Аслан Карацев с испанцем Хауме Муньяром, а Карен Хачанов с южноафриканцем Ллойдом Маррисом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев поделился ожиданиями от выступления россиян в мужском одиночном разряде на US Open», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.