Тарпищев прокомментировал поражение Рублева в полуфинале «Мастерса» в Майами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на поражение Андрея Рублева от Хуберта Хуркача (3:6, 4:6) в полуфинале «Мастерса» в Майами.

«Андрей очень нервничал. Скорее всего, перегорел от желания — он был скован на корте с самого начала. В полуфинале играл очень коротко, хуже соперника подавал и принимал, играл всплесками, неровно. По тому, как складывался этот матч, результат закономерен, но страшного ничего нет. Участие в турнире «Мастерс» — это давит», — сказал Тарпищев.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Рублев отдал три гейма на своей подаче. В финале Хуркач сыграет с итальянцем Янником Синнером.

Рублев является восьмой ракеткой мира, завоевав восемь титула под эгидой организации. Отметим, что в прошлом сезоне Рублев стал рекордсменом тура по количеству побед и выигранных титулов, взяв трофеи в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене.

Рублев прокомментировал поражение от Хуркача на турнире в МайамиАндрей Рублёв снялся с турнира ATP в Марбелье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев прокомментировал поражение Рублева в полуфинале «Мастерса» в Майами», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.