Тарпищев считает, что Павлюченкова может выиграть Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что российская теннисистка Анастасия Павлюченкова может выиграть первый в этом году турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии. В четвертьфинальной игре Анастасии предстоит сразиться с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Тарпищев в интервью «Р-Спорт» подчеркнул, что успешное выступление Павлюченковой – результат того, что она избавилась от травм. Из-за них в прошлом сезоне Анастасия и вовсе подумывала о завершении карьеры. Однако ей удалось восстановиться и нормально провести подготовительный период к Australian Open.

По мнению Тарпищева, Павлюченкова в нынешнем состоянии может обыграть любую соперницу. В том числе и Мугурусу. Правда, степень усталости Анастасии неизвестна.

Матч Павлюченкова – Мугуруса состоится в ночь на среду по московскому времени. Начало – 04:30 (мск).

Все провожали Федерера на пенсию после Australian Open. Сегодня он в шаге от 100-го титула в карьере

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарпищев считает, что Павлюченкова может выиграть Australian Open», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.