Тартакова: Фоньини ярко проявит себя на «Ролан Гарросе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2019 года

Эксперт [target= Metaratings.ru], ведущая «Матч ТВ» Софья Тартакова дала прогноз на выступление итальянца Фабио Фоньини на «Ролан Гаррос» – 2019.

«Как же нас удивил Фабио Фоньини! Этот жгучий итальянец сумел выиграть Монте-Карло, причём победив в 1/2 финала самого Рафаэля Надаля. Чтобы было понятно – Рафа в принципе никогда не уступал на этом турнире. И вот сейчас «Король грунта» уступил Фоньини. При этом, какой же красивый и зрелищный теннис показывает дон Фабио.

Где же была эта стабильность в твои лучшие годы, Фабио? Здесь остаётся лишь развести руками. Я думаю, что причина тому его супруга Флавия Пеннетта, которая уже ушла из большого тенниса и является главным стимулом и мотиватором Фоньини. У них родился ребёнок, Фабио остепенился, и от сумасшедшего итальянца не осталось и следа.

Мне кажется, что у Фоньини очень хорошие шансы проявить себя на совсем скоро стартующем «Ролан Гаррос» даже несмотря на разговоры про отсутствие стабильности и надёжности. На мой взгляд, 2019-й год показал, что Фоньини – это абсолютно новый теннисист. И «Мастерс», выигранный доном Фабио, наглядно показывает, что он готов к большим свершениям. Обратите на него внимание», – заявила Тартакова.

В апреле Фоньини впервые в карьере выиграл турнир в Монте-Карло. В полуфинале итальянец обыграл Рафаэля Надаля, который становился чемпионом этих соревнований последние три сезона, в финале – серба Душана Лайовича.

«Мелбет» оценивает вероятность победы Фоньини на «Ролан Гарросе» коэффициентом 30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тартакова: Фоньини ярко проявит себя на «Ролан Гарросе»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.