Тарханов: сборная России по игре пока худшая на Евро, но финнов должна обыгрывать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Бывший тренер сборной России и ЦСКА Александр Тарханов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем матче команды Станислава Черчесова на чемпионате Европы против Финляндии.

— Какие у вас ожидания от матча сборной России против Финляндии?

— Главное выиграть и показать свою игру, потому что пока по игре наша сборная худшая из всех тех, которые играли.

— На бумаге мы сильнее финнов?

— На бумаге мы, конечно, сильнее финнов. А по игре посмотрим. Но мы должны побеждать. Главное не бояться, потому что в матче с бельгийцами была видна закрепощенность. Мы вышли с тяжелыми ногами. И из-за этого не бежалось, мяч не контролировался, выносили куда попало. Если взламывать оборону, нужно, чтобы играли Миранчук и Головин. Созидатели должны быть на поле.

Матч Россия – Финляндия состоится 16 июня в 16:00 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. В первом туре подопечные Станислава Черчесова проиграли Бельгии со счётом 0:3, а финны выиграли у датчан со счётом 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тарханов: сборная России по игре пока худшая на Евро, но финнов должна обыгрывать», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.