Татарстан присоединится к Императорскому маршруту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

Елизавета Фёдоровна, великая княгиня царствующего дома Романовых

2 ноября 2020 года лицензионный договор, позволяющий Татарстану использовать брендовый знак «Императорский маршрут» был подписан между Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму в рамках Елисаветинско-Сергиевских чтений, которые в эти дни проходят в Казани.

Напомним, что в прошлом году Татарстан стал участником национального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» реализует в 19 регионах России при поддержке Министерства культуры России и Ростуризма. В рамках проекта туристы могут выбрать аккредитованного туроператора и посетить достопримечательности в регионах, связанные с жизнью последнего российского императора Николая II и его семьи.

Крёстный ход к месту обретения Казанской иконы Божией Матери (Казань, 21 июля 2015 года)

Председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов отметил:

«Это мощная идея, чтобы туристы знакомились с тем наследием, которое дом Романовых оставил нашей стране. Наличие такого маршрута даст нашим гостям возможность еще раз приехать и посмотреть на Татарстан с другой стороны. Со следующего года мы начнем его продвижение. И надеемся, что в 2021 году уже пойдет турпоток».»

Руководитель региональных программ фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Людмила Шумская ранее заявила следующее[1]:

«Казань вошла в маршрут как важная точка, связанная с великой княгиней Елизаветой Фёдоровной Романовой, которая несколько раз побывала в Казани и занималась прославлением чудотворной Казанской иконы Божией Матери, порученным ей Высочайшим двором. Ведь когда мы говорим об императорском маршруте, мы говорим не только о самом Николае Втором, а обо всех членах дома Романовых.»

Примечания[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татарстан присоединится к «Императорскому маршруту»», автор: Единый Портал органов государственной власти и местного самоуправления «Официальный Татарстан», опубликованной Tatarstan.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.