Тато Ласхишвили видит проблему Южного Кавказа в том, что страны региона перестали интересоваться тем, что происходит у соседей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2010 года

«В ходе таких конференций, как «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» предоставляется возможность восстановления целостности информационного пространства на Кавказе. Здесь предоставляется возможность поговорить о восстановлении диалога, который является единственной возможностью укрепить и наладить отношения между нашими странами”, - заявил на пресс-конференции в Ереване главный редактор газеты “Свободная Грузия” Тато Ласхишвили, подводя итоги международной научно-практической конференции «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе». По его словам, ереванская конференция всегда очень интересна, поскольку здесь сталкиваются разные взгляды и позиции. «Но стремление здесь одно, мы все сходимся на том мнении, что необходимо сотрудничать, в первую очередь, в сфере информации», - сказал он. По его мнению, в последнее время проблема стран Южного Кавказа заключается в том, что они сосредоточились на себе и перестали интересоваться тем, что происходит в соседних странах. «Подобные встречи позволяют поэтапно наладить информационное сотрудничество, осуществить совместные информационные проекты»,- отметил Тато Ласхишвили, выразил надежду, что в скором времени странам региона удастся восстановить целостность раздробленного кавказского информационного поля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тато Ласхишвили видит проблему Южного Кавказа в том, что страны региона перестали интересоваться тем, что происходит у соседей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.