Татьяна Бушманова: «Православные танцы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2014 года

Татьяна Бушманова, мнение:

"В прошедшие выходные в Питере с помпой отмечали день свв. Петра и Павла. У Петропавловской крепости состоялось историческое действо с реконструкциями "Битва на Неве". В числе прочего намечались рыцарские турниры, европейские танцы эпохи Возрождения, музыкальные коллективы, мастер-классы... ну, как обычно на подобных фестивалях.

Однако бдительные чиновники из Комитета по культуре, в отличие от политически близоруких организаторов фестиваля, заподозрили неладное, решили проверить, что же это за танцы такие европейские, ква... ква... В общем, нерусское слово. И не зря. Вот что значит исполнительское чутье. Уже после открытия программа была изменена, а тлетворной заразе с Запада поставили убедительную преграду: это, сказали, НЕДОСТАТОЧНО ПРАВОСЛАВНО".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Бушманова: "Православные танцы"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.