Татьяна Витушева заявила о нехватке техники для более качественной уборки дорог Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Исполняющая обязанности Главы Рузского городского округа Татьяна Витушева подвела промежуточные итоги уборки дорог от снега.

«15 жалоб на плохую уборку снега поступило от жителей в службу ЕДДС. И это, несмотря на то, что в работах была задействована вся имеющаяся в наличии снегоуборочная техника. Сил и средств явно не хватает на все муниципальные дороги, общая протяжённость которых 952 км»,- отметила Татьяна Витушева на своей странице в Instagram.

«Были проблемы с расчисткой тротуаров в Тучково, Рузе, Колюбакино. Также, зафиксировано отсутствие противогололедной обработки дорожного полотна. Оказалось, что во многих деревнях и сёлах чистят только центральную улицу. Такое происходило в Аннино, Волково, на Брикете. Этого быть, конечно, не должно. Снежные завалы должны ликвидироваться на ВСЕХ улицах!»,- подчеркнула Татьяна Витушева.

«Прошедший снегопад выявил все минусы - нехватка техники, недостаточно быстрое реагирование на ситуацию ответственных лиц, недостаточное количество ручной уборки и тд. Хуже всего сегодня расчищались дворы и детские площадки, остановочные павильоны. Лучше, центральные дороги и главные улицы. Результирующая оценка надзорных органов по снегоуборке- 3 «с плюсом». Этот снегопад стал «лакмусовой бумажкой» совместной работы муниципалитета, УК, подрядчиков, организаций. И, пока, к сожалению, результат, не очень. В дальнейшем, будем стараться работать лучше, чтобы оценки надзорных органов стали более высокими!»,- отметила исполняющая обязанности Главы Рузского городского округа.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Витушева заявила о нехватке техники для более качественной уборки дорог Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.