Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебряные медали чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали серебряными призерами чемпионата мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, сумев подняться в восьмой позиции, которую занимали после короткого проката, на вторую.

По сумме произвольной и короткой программ российский дуэт получил от судей 201,38 балла, совсем чуть-чуть уступив победителям - немцам Алене Савченко и Робину Шолковы (201,49).

«В произвольной программе у нас получилось практически все, - сказала Татьяна Волосожар агентству «Весь спорт». - Постарались забыть, как страшный сон, случившееся два дня назад. Очень хотелось, чтобы болельщики почувствовали эмоции, которые ощутили мы».

Бронзовые медали достались японской паре Наруми Такахаси - Мервин Тран (189,69).

Отметим, что Савченко и Шолковы стали уже четырехкратными победителями первенства планеты, а Волосожар и Траньков второй год подряд увозят с чемпионата мира «серебро».

Еще две российские пары остались за чертой призеров. Вера Базарова и Юрий Ларионов стали шестыми, а Юко Кавагути и Александр Смирнов расположились на седьмой позиции.

«Серебро» Волосожар и Транькова стало первой медалью для сборной России на ЧМ-2012. Еще два комплекта наград на чемпионате мира будут разыграны сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебряные медали чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.