Татьяна Волосожар и Максим Траньков не пострадали из-за землетрясения в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшковрассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что российскаяпара Татьяна Волосожар и Максим Траньков, прилетевшие в Токио за три часа до землетрясения, живы и здоровы.

«Конечно, вытерпеть им пришлось немало, но сейчас ребята, скорее всего,уже добрались до тренера Николая Морозова, который работает в Японии с местными фигуристами. Спортсмены прилетели специально пораньше, чтобы пройти акклиматизацию перед ЧМ».

Также президент ФФКР отметил, что ему удалось поговорить с тренером фигуристов Ниной Мозер: «Мы поговорили очень быстро, они как раз были в поезде, ехали на тренировку - все у них нормально..."

Александр Горшков рассказал также, что ФФКР отправила в Федерацию конькобежного спорта Японии письмо, в котором выразила глубочайшее соболезнования и поддержку в связи со сложившейся ситуацией.

«Пока ничего неизвестно по поводу отмены чемпионата мира. Я так же, как и все, слежу за ситуацией по сообщениями интернета и СМИ. В середине дня на сайте Международной федерации конькобежного спорта была информация о том, что спортивный дворец «Йойоги», где должен с 21 по 27 марта пройти ЧМ по фигурном катанию, практически не пострадал, и принимающая сторона готова за неделю все подготовить. Правда, ближе к вечеру эта информация пропала. Влюбом случае - ближайший вылет россиян назначен на 19 марта. Занеделю, конечно, многое может измениться. Но пока план таков - 19 марта команда должна вылететь, а что будет дальше - посмотрим», - сказал в заключение Александр Горшков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Волосожар и Максим Траньков не пострадали из-за землетрясения в Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.