Татьяна Догилева просит защиты от полицейского произвола: «Против меня готовят дело» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Сегодня в Малом Козихинском переулке Москвы, где возводят гостиницу для студии Никиты Михалкова «ТРИТЭ», едва не задержали народную артистку России Татьяну Догилеву, выступающую против строительства, сообщает телеканал «Дождь». Актриса заявила в телефонном интервью, что ей все происходящее напоминает «травлю и облаву, потому что беспредел чудовищный». Актриса расплакалась в прямом эфире, чем привела в некоторое замешательство ведущего Алексея Суханова.

По словам Догилевой, она сидела в кафе, когда ей позвонили и сказали, что на стройплощадке прорвало трубу. Она пошла посмотреть, поскольку все это происходит во дворе ее дома. «Ровно через полторы минуты приехала милицейская машина, и первое их приветствие, полицейского, поскольку он сказал, что они уже прошли аттестацию: «Ну что, опять нажралась? Опять пьяная висишь на заборе?». Я ему сказала: «Как вам не стыдно? Почему вы меня оскорбляете?». «А что, ты не пьяная? Вон, вообще пьяная». Я говорю: «Покажите ваши документы». Он: «Сейчас я тебе документы буду показывать». Я говорю: «Это новые правила, и вы должны представиться». Все это есть, это все записано», - рассказала Догилева.

- Догилева рассказала, как ее тащили за ноги в префектуре, куда она пришла протестовать против отеля Михалкова

Полицейский отказался представиться, позвонил куда-то и сказал, что «висит пьяная на заборе». Актриса начала кричать на улице и позвала свидетелей: «Помогите мне, творится произвол». «Собралось несколько людей, мне стали инкриминировать несанкционированный митинг. Я сказала: «Нет, я защищаю свои права от произвола. Товарищи, похожа я на пьяную». Естественно, я была абсолютно трезва, потому что я вообще не пью», - отметила Догилева.

Она сообщила, что сразу же отправилась в частную клинику и сдала анализы на алкоголь, чтобы ей не могли это инкриминировать впоследствии.

Догилева также представила телеканалу видеозапись происходившего, которую сделала ее подруга. «Причем, когда мы снимали, он орал: «Не смейте меня снимать», я говорю: «А почему вы меня снимаете?». Там столько грубости, и столько, когда пришло много народа. Они молча сели и быстро смылись. Это был мужчина и женщина с пистолетом», - сказала она.

Актриса заявила, что подаст в суд и найдет полицейских, которые сегодня ее унизили и нанесли ей моральный ущерб. «Если это новые полицейские, то вообще нам всем не жить», - считает Догилева.

«Я прошу защиты у прессы. Творится произвол», - призвала она в эфире телеканала.

Напомним, сегодня утром на зданиях переулка были расклеены стилизованные под революционные плакаты портреты Никиты Михалкова, на которых он предстает советским кондуктором в фуражке и погонах генерал-полковника. За спиной мэтра расходятся широкие лучи-полосы, придающие его фигуре эпический, и оттого еще более комичный, вид. Активисты против стройки отрицают свою причастность. Михалков иронично поблагодарил авторов листовки «за рекламу».

«Коалиция защитников Москвы не имеет к этому ни малейшего отношения, скорее всего, это служба Дерипаски, потому что на него подано в прокуратуру, что его же ЦНИИС сам себе разрешил строить и сам себе все расследует», - высказала мнение Догилева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Догилева просит защиты от полицейского произвола: «Против меня готовят дело» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.