Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2012 года

Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталии.

Наша спортсменка показала лучший результат как в рывке (145 кг), так и в толчке (183). Второй стала другая представительница России - Юлия Коновалова (121+153), третьей - Юлия Довгаль, представляющая Азербайджан (123+150).

Добавим, что Каширина, поднявшая в сумме двоеборья 328 кг, повторила мировой рекорд китаянки Чжу Лулу, установленный в ноябре прошлого года. Также 21-летней россиянке принадлежит рекорд планеты в рывке - 148 кг.

Отметим, что нынешнее первенство планеты нельзя назвать успешным для российской команды. За предыдущие пять дней соревнований в активе нашей команды была лишь одна золотая медаль, которую заслужила Оксана Сливенко в весе до 69 килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.