Татьяна Лебедева не допрыгнула до «золота» Пекина всего один сантиметр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2008 года

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева в пятницу стала серебряным призером Олимпиады-2008 в прыжках в длину.

Дневник Олимпиады-2008

С результатом в 7,03 метра, показанным в последней попытке, олимпийская чемпионка-2004 уступила представительнице Бразилии Мауррен Иге Магги всего 1 сантиметр. Бронзовая награда досталась нигерийской легкоатлетке Блессинг Окагбаре.

Еще одна россиянка - Оксана Удмуртова – в итоговом протоколе заняла шестое место.

В первой своей попытке Лебедева прыгнула на 6,97 метра, тогда как Магги - на 7,04. Россиянка "обнулила" следующие четыре своих попытки подряд, но в последней едва не вырвала "золото" из рук соперницы.

32-летняя Татьяна Лебедева на Олимпиаде в Пекине ранее также стала второй в тройном прыжке. На Играх-2004 в Афинах на ее счету было золото (длина) и бронза (тройной). В Сиднее-2000 она стала серебряным призером Олимпиады в тройном прыжке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Лебедева не допрыгнула до "золота" Пекина всего один сантиметр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.