Татьяна Тарасова прокомментировала возможную смену гражданства российскими легкоатлетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о ситуации в российской легкой атлетике. Многие российские спортсмены в ближайшее время могут сменить гражданство, если ситуация не разрешится.

Ранее стало известно, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила штраф в размере $ 5 млн. Штраф организация должна была выплатить по «делу Лысенко» в пользу World Athletics.

В World Athletics уже заявили, что из-за отказа выплачивать штраф организация не будет рассматривать заявки российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса. Без него россияне не смогут принимать участие в международных соревнованиях.

Федерация легкой атлетики Беларуси уже заявила, что готова рассмотреть заявки российских спортсменов на смену гражданства, если такие поступят.

«У спортсменов очень короткий срок работы, поэтому каждый поступает так, как он считает нужным. Никого осуждать не считаю возможным! Кто как поступит, по любому будет правильно. Спортсмены не могут ждать, пока страна позаботится о них, они уже под прицелом давно. Проблемы никак не разрешают. Если решат проблему — это одно, а если нет, то пойдут за другие с.траны выступать. Они все равно остаются русскими, каждый об этом знает», - цитирует Тарасову издание Sport24.

Напомним, руководство ВФЛА раскритиковали ведущие российские спортсмены. Они написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, призвав его вмешаться в ситуацию и помочь им.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Тарасова прокомментировала возможную смену гражданства российскими легкоатлетами», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.