Татьяна Шмыга находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2011 года

Народная артистка СССР Татьяна Шмыга в крайне тяжелом состоянии переведена в хирургическое отделения реанимации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Боткинской больнице, где лежит певица.

«Татьяна Ивановна уже довольно давно находится в нашейбольнице из-за серьезных проблем со здоровьем, - отметил собеседник агентства. - Однако сейчас ее экстренно перевели в реанимацию. Состояние певицы врачи оценивают как крайне тяжелое».

В театре «Московская оперетта», где Шмыга проработала почти60 лет, очень переживают за ее здоровье и готовы оказывать ей любую посильную помощь. К сожалению, в последнее время у 82-летней Шмыги начались серьезные проблемы со здоровьем, она перенесла несколько сложнейших операций и практически не выходила из больницы. За актрисой ухаживает ее супруг, композитор Анатолий Кремер.

Татьяна Шмыга - единственная в России актриса оперетты,получившая звание Народной артистки СССР. В 1962 году она впервые снялась в кино - в фильме Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». На сцене и экране Татьяна Ивановна сыграла более 60 ролей. Среди них - Чанита в оперетте «Поцелуй Чаниты» и Глория Розетти в спектакле «Цирк зажигает огни», Любаша в «Севастопольском вальсе» и Виолетта в «Фиалке Монмартра», Адель в «Летучей мыши» и Тоня в «Белой акации».

Татьяна Ивановна обладает удивительной скромностью: онавсегда смущается, когда ее узнают на улице, и не считает себя примадонной. А на вопрос, как она сумела не заболеть «звездной болезнью», отвечает, что «просто всю жизнь вкалывала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Татьяна Шмыга находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.