Тбилиси обеспокоен запланированными на сентябрь российскими военными учениями «Кавказ-2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Проводимые Россией учения «Кавказ-2012» не случайно совпадают по срокам с выборами в парламент Грузии, сказал во вторник в Тбилиси на совместной пресс-конференции с финским коллегой глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

«Мы не раз обращались к российской стороне с требованием уточнить, какого формата эти учения, какие цели ставят столь масштабные учения, но до сих пор ответа мы так и не получили», - сказал Вашадзе, отметив, что свою озабоченность выражает по данному поводу не только Грузия, но и все международное сообщество.

Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2012» запланированы на сентябрь 2012 года. В учениях примут участие все виды вооруженных сил минобороны РФ, а также силы МВД, ФСБ, МЧС, ФСО и представители других силовых структур РФ. Кроме того, запланировано использование всех возможностей разведки и связи - электронных, космических, а также беспилотников и оружия высокой точности.

При этом в этом году учения будут проводиться не только в Южном военном округе Российской Федерации, но и в Армении, Абхазии и Цхинвальском регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тбилиси обеспокоен запланированными на сентябрь российскими военными учениями «Кавказ-2012»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.