Тбилисский театр Грибоедова отправится в тур по России с двумя спектаклями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2019 года

Спектакли по мотивам повестей Льва Толстого "Холстомер" и Николая Гоголя "Шинель" Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова покажет в рамках октябрьского турне по четырем городам России. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор Николай Свентицкий.

Предполагается, что тур по Российской Федерации состоится с 13 по 25 октября. В рамках этих гастролей театр покажет постановки во Владимире, Казани, Нижнем Новгороде и Йошкар-Оле. Театральное турне поддержит Министерство культуры России в рамках программы "Большие гастроли".

Премьера спектакля "Холстомер" состоялась в 2012 году в Тбилисском театре Грибоедова. Поставил его Автандил Варсимашвили.

Постановка "Шинель" также создана под руководством Автандила Варсимашвили. Это новая работа. Премьера состоялась в феврале 2019 года. Это спектакль-феерия, спектакль-фантасмагория. Рассказывает он о любви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тбилисский театр Грибоедова отправится в тур по России с двумя спектаклями», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.