Творчество неслышащих художников будет представлено на выставке в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2016 года

Живопись, графика, изделия декоративно-прикладного искусства и другие произведения неслышащих художников будут представлены в Нижегородском государственном выставочном комплексе. Экспозиция «Возраст зрелости и красоты», которая откроется 16 декабря, включает в себя более 200 работ 70 мастеров. Об этом сообщается на сайте НГВК.

Как отмечают организаторы, подобная масштабная выставка будет проходить в Нижнем Новгороде впервые. Она приурочена к 90-летию Всероссийской ассоциации глухих. Предыдущая выставка произведений неслышащих художников, объединившая работы авторов со всей страны, прошла в 2014 году в Государственном музее - гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А. Островского в Москве. По мнению искусствоведов, многие их работы стоят в одном ряду с произведениями лучших мастеров изобразительного искусства. Достижения неслышащих авторов признаны на высшем уровне, некоторые живописцы стали членами ряда творческих союзов художников. Ранее они неоднократно участвовали в выставках городского, регионального и международного уровней и плэнерах.

На юбилейной выставке будут представлены работы художников из разных регионов России. Посетить ее можно до 15 января 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Творчество неслышащих художников будет представлено на выставке в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.