Театральный фестиваль «Мелиховская весна» завершился в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2016 года

Семнадцатый Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» завершился в Московской области. Свои спектакли на территории Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» показали 14 театров и творческих коллективов.

«По мнению экспертов, программа нынешней «Мелиховской весны» оказалась одной из самых сильных в творческом плане за последние годы. Участники представили как крупные пьесы великого русского писателя, так и инсценировки по отдельным рассказам, порой не самым известным. Отличалась разнообразием и художественная форма спектаклей: одни из них были сыграны в традициях русской психологической школы, другие – в стилистке театра представления, третьи – в жанре балагана», – отметила министр культуры Подмосковья Оксана Косарева.

В рамках фестиваля состоялся спектакль-эскиз по чеховской «Чайке» благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» - в постановке сыграли не только профессиональные актеры, но и люди с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, прошла акция в память об актере и режиссере Олеге Ефремове. В мероприятии приняли участие коллеги, друзья и родные артиста.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Театральный фестиваль «Мелиховская весна» завершился в регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.