Театральным деятелям Армении выпал шанс пообщаться с величинами театрального мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

6 октября в рамках фестиваля High Fest в Ереване состоялось итоговое заседание Международной ассоциации театров (IFEA) и Всемирной фестивальной сети. “Всемирная фестивальная сеть – это одна из крупнейших сетей в мире, в рамках которой проходит ежегодный конгресс и программа Behind the scene. Эта программа проводится несколько раз в год. В этом году она уже прошла после Эдинбургского фестиваля и в рамках High Fest в Ереване”, - отметил президент фестиваля High Fest Артур Гукасян на пресс-конференции 6 октября.

По его словам, в программе Behind the scene обсуждаются финансовые вопросы, принятие новых членов и другие темы. “Для Армении очень важно проведение подобных программ, так как театральным деятелям Армении, не имеющим возможности выехать за границу, выпадает шанс бесценного общения с величинами театрального мира”, - отметил Гукасян, добавив, что эти встречи помогут также еще большему развитию отношений между театрами и созданию сетевого театра в Армении, такого, как уже действующая в Литве “Золотая маска”. Подобный фестиваль, по словам Гукасяна, может проводиться и в армянской столице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театральным деятелям Армении выпал шанс пообщаться с величинами театрального мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.