Театры из Германии, Греции и Франции приедут на «Мелиховскую весну»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2017 года

Лучшие спектакли по мотивам произведений А.П. Чехова в постановке российских и иностранных театров покажут на XVIII Международном фестивале «Мелиховская весна», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Программа нашего фестиваля в этом году разнообразна. И не только по произведениям, которые выбрали участники, но и по способу воплощения спектаклей. Зрители увидят, как классические постановки, так и спектакли с современными нотами. Как правило, это лучшие постановки произведений Чехова в том или ином театре. В этом году у нас рекордное число зарубежных театров. Театральная компания из Греции покажет спектакль «Три сестры». Французская студия с коллегами из Москвы представит постановку «О вреде табака». Камерный театр из Болгарии покажет «Дядю Ваню», а берлинский театр «Лори» привезет «А чой-то ты во фраке». Одним словом, будет интересно», - рассказала пресс-секретарь музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» Юлия Балабанова.

«Мелиховская весна» начнется 20 мая. По традиции его центральной площадкой станет музей-заповедник А.П. Чехова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Театры из Германии, Греции и Франции приедут на «Мелиховскую весну»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.