Театры страны расширяют заполняемость залов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Сегодня, 12 февраля, стало известно, что в двух российских регионах увеличили заполняемость федеральных театров и концертных залов. Как передает ТАСС, это касается северной столицы и Нижнего Новгорода.

По данным пресс-службы Минкультуры РФ, в Санкт-Петербурге повышена заполняемость федеральных театров, концертных залов и цирков с 50 до 75 процентов, согласно приказу за подписью министра культуры Ольги Любимовой. Решение об изменении показателя принято на основании корректировок в постановление правительства Санкт-Петербурга о мерах по противодействию распространению коронавируса. Его, в свою очередь, подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Согласно этому документу, на спортивные мероприятия тоже могут быть допущены до 75 процентов зрителей, но не более 25 тысяч человек. До 10 марта сохраняется требование согласовывать с профильными городскими комитетами проведение спортивных, культурных, зрелищных, торжественных и прочих мероприятий численностью более 50 человек, а также запрет на вывод групп детей до 16 лет в театры и цирк.

В нижегородских театрах и кинотеатрах с этого дня разрешенное число зрителей становится до 60 процентов. Изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе внес губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба правительства области. Но санитарные требования, касающиеся соблюдения социальной дистанции и ношения масок, все еще в силе.

Также в области отныне можно проводить конгрессы и выставки с числом участников до 50 человек. Но они тоже должны сопровождаться рядом предосторожностей: термометрией при входе в зал, оснащением системы обеззараживания воздуха и регистрацией участников в онлайн-формате. На этих мероприятиях пока разрешено присутствие не более чем 50 человек. После перехода на третий этап снятия ограничений число вырастет до 100 человек.

Еще в Нижегородской области разрешено возобновить работу детских развлекательных центров, парков развлечений и аквапарков, а также продлено время работы кафе и ресторанов до 03.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театры страны расширяют заполняемость залов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.