Театр «Геликон-опера» рассчитается со зрителями позже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Художественный руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман на пресс-конференции в ТАСС заявил, что театр отложит возвращение денег за проданные билеты до начала работы. Как пояснил управленец, сейчас театру помогает правительство Москвы, и это позволяет выплачивать артистам зарплату. Долг перед зрителем на сегодня уже достиг 32 миллионов рублей. По мнению Бертмана, его реально погасить, только приступив к работе.

"Геликон-опера" следует европейской модели продажи билетов – на год вперед. Выручка вкладывается в постановку новых спектаклей. По словам худрука, за год билеты на сезон были распроданы почти на три четверти. До декабря совершено 70 процентов продаж спектаклей. В этой ситуации театр сильно пострадал, поясняет его глава.

Также Бертман оценил "половинное" наполнение зала, разрешенное Роспотребнадзором, как мешающее скорому возвращению зрителям их затрат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр "Геликон-опера" рассчитается со зрителями позже», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.