Театр «Модерн» открывает второй сезон под руководством Юрия Грымова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2017 года

Премьеры и уникальные события, появление новых имен, спектакли для взрослых и для детей - калейдоскоп мероприятий ждет зрителей на трех сценах «Модерна» с 15 сентября 2017 г.

Первым событием нового сезона станет выступление артистов театра «Модерн» на Дне города на Триумфальной площади, которое состоится 9 сентября.

18 сентября в 17.00 на основной сцене состоится сбор труппы театра и встреча со зрителями. «Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов расскажет о том, как путешествовать между мирами, что такое интимный дневник, когда по сцене театра будут бродить динозавры, о новом российском кино…», - говорится в сообщении пресс-службы театра. Поклонники театра «Модерн» могут посетить закрытое мероприятие только по предварительной регистрации в пресс-службе театра.

Встреча с художественным руководителем театра Юрием Грымовым пройдет 19 сентября в 19.00 в Московском доме книге на Арбате на втором этаже. Встреча будет посвящена грядущим театральным и кинопремьерам, нашумевшей постановке по О.Хаксли «О дивный новый мир», а также тому, что ждет театр «Модерн» в новом сезоне. Вход свободный.

Показ премьерного спектакль Юрия Грымова «О дивный новый мир» пройдет 29 сентября на основной сцене.

28 октября также на основной сцене состоится премьера спектакля «Матрешки на округлости Земли» в постановке Юрия Грымова.

Режиссер рассказывает о новом спектакле «Матрёшки на округлости Земли»:

«Это — постановка о любви. Комедия, с маленького оговоркой, — лирическая комедия, потому что я вижу очень большую разницу между комедией — это когда «поржать», и лирической комедией — это когда «посмеяться». Это гораздо сложнее — «посмеяться». «Матрешки» - история про женщин, матерей, сестер, разных женщин, которых объединяет только одно — любовь к своему дорогому — это может быть отец, сын, любимый…"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр «Модерн» открывает второй сезон под руководством Юрия Грымова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.