Театр «Современник»: с новой сценой!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Как указано на сайте театра, год назад, 19 декабря 2018 года, "Современник" торжественно отметил возвращение в здание на Чистопрудном бульваре после глобального ремонта в день рождения своего бессменного худрука Галины Волчек. В нынешнем сезоне театр не изменил традиции и день открытия обновленной Другой сцены назначил тоже на 19 декабря.

Событие отпраздновали в тесном кругу веселым капустником, полным сюрпризов для именинницы Галины Борисовны. Сегодня же, 20 декабря, на Другой сцене состоится спектакль "Посторонний". Завтра, 21 декабря, на ней пройдет постановка "Соловьев и Ларионов", а 28 декабря — "Загадочное ночное убийство собаки".

Как сообщают в театре, первая премьера текущего сезона на Другой сцене состоится 12 января — это будет спектакль молодого режиссера, выпускника режиссерского факультета ГИТИСа Андрея Маника "Что вы делали вчера вечером?" по пьесе абсурда популярного современного драматурга Дмитрия Данилова. "Современник" давно сотрудничает с Даниловым, Андрей Маник второй раз берется за материал этого автора. В прошлом сезоне он придумал одноактный спектакль "Свидетельские показания". В этом сезоне он станет частью постановки "Что вы делали вчера вечером?". В феврале Андрей Маник выпустит на Другой сцене еще одну премьеру — спектакль по пьесе классика израильской драматургии Ханоха Левина "Крум".

С окончанием ремонта проект "Поиск", основной площадкой которого является Другая сцена, возвращается к жизни. Так называется творческая лаборатория, созданная молодыми сотрудниками "Современника" больше года назад в целях поиска новых имен, форм, смыслов и правил. 14 января "Поиск" приглашает зрителей на режиссерский эскиз спектакля Ивана Комарова по последнему киносценарию Геннадия Шпаликова "Девочка Надя, что тебе надо?".

Как пишет сайт театра, работы по обновлению не то чтобы полностью завершены, но директор учреждения Игорь Попов считает, что основной блок сделан, и площадку можно использовать в рабочем режиме. Приведены в нормальный вид галерея зрительного зала и зрительские станки. Отныне более мелкий ремонт будет вестись в текущем режиме, не нарушая репертуарного плана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр "Современник": с новой сценой!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.