Театр «Школа современной пьесы» в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2013 года

В центре Москвы загорелось двухэтажное здание театра"Школы современной пьесы», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧСРоссии по Москве. ЧП произошло незадолго до начала детского спектакля в полдень, всех зрителей успели эвакуировать. Пожар был локализован лишь в 13:52, в 14:11 МЧС рапортовало о том, что огонь потушен. Предварительная причина - возгорание старой проводки. Временной сценой для погорельцев станет театральный центр «На Страстном», а правительство Москвы займется вопросом 5 ноября, по окончании трехдневных праздников.

«В 11:42 в службу «01» поступило сообщение о возгорании по адресуул Неглинная д 29/14. По указанному адресу расположено отдельно-стоящеедвухэтажное административное здание»,- заявил сотрудник пресс-службы. Произошло возгорание перекрытий между вторым этажом и чердаком.

Источник добавил, что площадь пожара составляет 300 квадратныхметров, произошло обрушение перекрытий второго этажа на сцену, огоньраспространяется.

По данным агентства, в 12:00 в театре должен был начаться детскийспектакль. ГУ МЧС по Москве уточняет, что из здания эвакуировали около 350 человек. По предварительным данным, пострадавших нет.

Позднее, как сообщило МЧС, лощадь пожара достигла 500 кв. метров, на площади в 50 кв. метров обрушились перекрытия. Движение в районе пожара серьезно ограничено.

@dternovskiy @korobkov #москва на Трубной площади горит здание театра.Пожар локализован, но пожарных машин всё больше http://t.co/O5odv7ojZF— ★Liliana Pertenava (@LilianPertenava) November 3, 2013

@lentaruofficial на Трубной театр горит: pic.twitter.com/lFLXzV425n— Antony Dovgal (@_tony2001_) November 3, 2013

Руководителем «Школы современной пьесы» является ИосифРайхельгауз. Театр получил здание на Неглинной в 1989 году. В этом здании в 19-м веке находится ресторан «Эрмитаж», открытый кулинаром Люсьеном Оливье.

Худрук рассказал о причине пожара

Театр «Школа современной пьесы» будетпродолжать работу в том случае, если сохранится малый зал, сообщил ввоскресенье «Интерфаксу» художественный руководитель театра ИосифРайхельгауз.

«Если хотя бы малый зал останется в целости, мы будем продолжатьиграть спектакли», - заявил он.

При этом Райхельгауз призвал не рассматривать пожар в его театре как часть борьбыза здание в центре Москвы: «Это всего лишь проводка загорелась, ничьей злой воли тут нет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр «Школа современной пьесы» в центре Москвы загорелся перед началом детского спектакля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.