Театр Российской армии получит собственную аллею звезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

В Минобороны вынашивают идею устроить аллею звезд у здания Центрального академического театра Российской армии.

«Вскоре, я очень рассчитываю на это, у здания театра появится аллея звезд отечественной военной культуры. И я думаю, вскоре этот замечательный проект мы осуществим», - приводит ТАСС слова начальника управления культуры Минобороны РФ Антона Губанкова. По его словам, идея устроить такую аллею возникла довольно давно.

По словам Губанкова, в Минообороны считают недооцененной Суворовскую площадь, где находится театр, в контексте крупных культурных мероприятий столицы. Переговоры по поводу проведения на этом месте массовых мероприятий уже проведены с департаментом культуры Москвы. В следующем году на Суворовской площади планируется провести одноименный фестиваль. В ведомстве рассчитывают, что к этому проекту подключатся «молодые театральные силы», а сам фестиваль станет традиционно-новаторским.

Добавим, новый театральный сезон театр Российской армии открывает 24 сентября спектаклем «Судьба одного дома», который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 21 октября состоится первая премьера - комедия «Филумена Мартурано» по пьесе Эдуардо де Филиппо. 100-летие со дня рождения военного журналиста и писателя Константина Симонова отметят спектаклем «С тобой и без тебя». Главный режиссер театра Борис Морозов надеется, что вскоре к работе вернется старейший артист труппы Владимир Зельдин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр Российской армии получит собственную аллею звезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.