Театр для Пугачевой начнут строить в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2009 года

Театр песни Аллы Пугачевой начнут строить в 2010 году. Как уже сообщала «Карповка», место для него уже отвели в устье реки Смоленки, а в декабре администрация города разрешила начать на этом участке изыскательские работы.

Планируется, что это будет современный концертный зал, которых в Петербурге сейчас нет.

По данным газеты «Ведомости», учредители компании-инвестора ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» — Максим Воробьев (33%), Михаил Кенин (33%), Алла Пугачева (17%) и Кристина Орбакайте (17%).

Совладелец рыбоперерабатывающей компании «Русское море» Максим Воробьев отметил, что кроме эстрадных концертов в зале можно будет проводить симпозиумы и конференции. «Безусловно, это коммерческий проект, не меценатство», — уточнил господин Воробьев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Театр для Пугачевой начнут строить в 2010 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.