Театр имени Бориса Покровского начинает традиционный смотр спектаклей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2017 года

В Камерном музыкальном театре имени Бориса Покровского пройдет традиционный фестиваль, приуроченный ко дню рождения его основателя. Зрители увидят ретроспективу лучших спектаклей Покровского, большинство из которых много лет с неизменным успехом идут на его сцене и входят в гастрольные программы, сообщается на сайте Министерства культуры

Смотр спектаклей откроется пьесой XVII века «Комедия на Рождество Христово» митрополита Димитрия Ростовского (1651-1709), повествующая о рождении Христа. Спектакль идёт 7 и 8 января.

Также зрители увидят 8 опер, в том числе жемчужину барочного музыкального театра «Юлий Цезарь и Клеопатра» Генделя (11 и 12 января), две оперы Моцарта — «Волшебная флейта» (20, 21 и 22 января) и «Дон Жуан, или Наказанный развратник» (25 и 26 января), оперные шедевры ХХ века — «Похождения повесы» Стравинского (28 и 29 января) и «Нос» Шостаковича (18 января), а также симфоническую сказку для детей «Петя и волк» Прокофьева (14 и 15 января).

В 2017 году театр выступил соорганизатором выставочного проекта, посвященного 105-летию со дня рождения Бориса Покровского. Мемориальная фотовыставка, представляющая уникальные фотографии из архива театра и личного архива Дмитрия Бертмана, пройдет с 22 января по 6 февраля в театре «Геликон-опера» в камерном зале, носящего имя мастера.

Фестивали спектаклей проходят в театре после смерти Покровского как дань памяти великому режиссеру.

Что: фестиваль спектаклей

Где: театр имени Бориса Покровского

Когда: с 7 января по 1 февраля 2017 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр имени Бориса Покровского начинает традиционный смотр спектаклей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.