Театр имени Моссовета возобновил работу с новым худруком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Вчера, 8 сентября, на сборе труппы театра имени Моссовета руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский представил коллективу нового художественного руководителя Евгения Марчелли. Напомним, днями ранее появилась информация, что это назначение близко. Ожидания оправдались.

Евгению Марчелли сейчас 63 года. Он пришел в театр в 1981 году. Дело было в Брянском театре юного зрителя, где будущий постановщик начинал как актер. Далее Евгений Марчелли трудился режиссером-постановщиком или худруком в театрах Калининграда и Калининградской области, Омска, Ярославля (легендарного Волковского). За его плечами более 70 поставленных спектаклей.

В качестве худрука столичного театра Марчелли будет пробовать себя в первый раз, что, конечно, налагает высокую ответственность – не скрыл режиссер, выступая перед своим новым коллективом. Однако он полон энтузиазма и желания понять "организм" театра, в который пришел. Евгений Жозефович выразил надежду, что его приход в театр даст дополнительный стимул, импульс в развитии творческой идеи театра. Он собирается начать с того, что пересмотрит все спектакли текущего репертуара и сделать вывод, что может предложить театру. Марчелли предложил труппе создавать вместе тот театр, который хочется создавать.

Коллектив тепло встретил нового художественного руководителя. Сразу после церемонии знакомства труппа приступила к работе после длительного "антракта", вызванного трагическими обстоятельствами этого года.

На двух сценах Театра имени Моссовета вчера были уже показаны две постановки. На Основной сцене – музыкальный спектакль "Иисус Христос – суперзвезда" (режиссер Сергей Проханов), а на сцене "Под крышей" – премьера психологического триллера "Песнь слона" (режиссер Марк Вдовин).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр имени Моссовета возобновил работу с новым худруком», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.