Театр кукол Сергея Образцова планирует открыть парк для семейного отдыха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

В рамках двойного юбилея – 120-летие С.В. Образцова и 90-летие основанного им Театра кукол, крупнейшего российского кукольного театра – на территории учреждения планируется открыть парк для активного семейного отдыха. По словам директора учреждения Владимира Бакулева, маленьких гостей и их родителей ждут мастер-классы, выставки и лучшие спектакли театра. Владимир Бакулев поделился своими планами об увеличении территории театра с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой в ходе рабочей встречи.

Бакулев сообщил, что парк, расположенный за зданием театра, планируется привести в порядок и открыть его для посещения, проводить там представления для детей и организовывать образовательные мастер-классы. Важные для театра два юбилея предполагается широко отпраздновать. Также Бакулев отметил, что сейчас идет работа по решению вопросов, связанных с инфраструктурой. Конкретные сроки реализации проекта пока никому не известны.

Ольга Любимова назвала первоочередной задачей составление дорожной карты работ, учитывая скорое наступление весенне-летнего сезона. В целом же, по ее словам, еще одна площадка в центре Москвы, где дети смогут проводить свой досуг на открытом воздухе, принесет огромную радость населению.

Сегодня в Театре кукол имени С. В. Образцова известные режиссёры и художники ставят новые постановки, синтезируя разнообразные жанры и зрелищные формы театра кукол для маленьких и взрослых зрителей. Поэтому театр планирует выпустить юбилейный альбом и документальный фильм, посвященный своему создателю, открыть детскую театральную студию, а легендарный спектакль "Чиполлино" по сказке итальянского писателя Джанни Родари даст старт фестивалю искусств "Черешневый лес" 12–14, 20 и 21 мая. Кроме того, в ГУМе пройдет выставка, посвящённая куклам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр кукол Сергея Образцова планирует открыть парк для семейного отдыха», автор: Алена Бондарь, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.