Театр кукол приедет на гастроли в челябинскую библиотеку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского является одним из старейших кукольных театров в России. Его появление связано с супругами Павлом и Ниной Гаряновыми, приехавшими в столицу Южного Урала в 1930-х годах. Первый театральный сезон был открыт 2 октября 1935 года, премьерным спектаклем стала "Каштанка".

На экспозиции в Малом выставочном зале будут представлены фотографии, портреты, архивные документы, книги, личные вещи и куклы, относящиеся к разным эпохам существования театра — от зарождения и до современности. Выставка будет посвящена году Театра в России, а также Международному дню кукольника 21 марта.

Выставка продлится до 20 апреля 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Театр кукол приедет на гастроли в челябинскую библиотеку», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.