Тегеранский симфонический оркестр дал осенний концерт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2018 года
В столице Ирана состоялся концерт Тегеранского симфонического оркестра. Выступление прошло 14 ноября 2018 года в концертном зале «Вахдат» (англ. Roudaki Hall) под управлением дирижёра Шахрдада Рохани (англ. Shahrdad Rouhani).

Оркестр исполнил произведения иранских авторов — Хоссейна Ализаде (увертюра «Нейнава»), Арсалана Камкара (исполнение на уде), Мехрана Рухани (увертюра «Мост»), Али Биранга («Элегия для скрипки с оркестром» (Архивная копия от 9 сентября 2018 на Wayback Machine)) и Мехди Калантари («Свет и тень», исполнение на контрабасе).

Шахрдад Рохани — художественный руководитель и дирижёр Тегеранского симфонического оркестра, он работал с Королевским филармоническим оркестром и многими другими. Автор сочинений, музыки и композиции к открытию Азиатских игр 1998 года. В 2017 году совместно с Риккардо Мути в рамках проекта «Дороги дружбы» реализовал выступление иранско-итальянского оркестра на сцене Палаццо Мауро де Андре в Равенне.

В июне 2018 года оркестр впервые посетил Россию в честь чемпионата мира по футболу, исполнив произведения Чайковского, Мусоргского, Дворжака, песни иранских композиторов.

Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.