Тегеран: Запад покровительствует терроризму, жертвой которого является Иран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Глава МИД Ирана Али-Акбар Салехи заявил, что Исламская Республика Иран является жертвой терроризма, а правительства западных стран покровительствуют этому зловещему явлению. Али-Акбар Салехи, выступая на заседании Совета по правам человека ООН в Женеве, подчеркнул, что Иран сам стал жертвой террористических группировок, иранских ученых предали мученической смерти террористы, пользующиеся поддержкой иностранных государств, и западные правительства покровительствуют террористам, которые выступают против Ирана.

Салехи подчеркнул, что Иран активно сотрудничает с существующими правозащитными механизмами и поддерживает постоянную связь с Советом по правам человека.

Заявив, что необходимо уважать требование народов региона о получении суверенитета, министр иностранных дел Ирана сказал, что вызывает сожаление тот факт, что на требования и желания большинства населения, Америка и Британия отвечают насилием и репрессивными акциями. "Народы региона выступают за демократию и получения независимости от господства чужеземцев", - добавил Салехи.

По поводу односторонних санкций Запада против Ирана Али-Акбар Салехи сказал, что Америка и прочие ее союзники используют санкции в качестве рычага политического давления на Иран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран: Запад покровительствует терроризму, жертвой которого является Иран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.