Тегеран: Иранские ВМС очень близко подойдут к берегам США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2012 года

Командующий ВМС армии ИРИ, вице-адмирал Хабибулла Сайяри заявил, что иранская армия будет присутствовать на расстоянии 12 миль от берегов США. Выступая на XIII ежегодном съезде независимых студенческих обществ ВУЗов страны, Сайяри подчеркнул, что ВМС Ирана ведут всестороннее разведывательное наблюдение за перемещениями американских кораблей в Персидском заливе, а через несколько лет ВМС ИРИ в рамках осуществления надрегиональных миссий и борьбы с возникающими угрозами приблизятся на расстояние 12 миль от побережья США.

Коснувшись также явления морского пиратства в Красном море, он добавил, что западные державы стараются оправдать свое военно-морское присутствие в регионе поддержание безопасности, в то время как американские и британские страховые компании увеличивают стоимость страхования морских перевозок, извлекая наибольшую выгоду из действий сомалийских пиратов.

Вице-адмирал Сайяри по поводу присутствия в Каспийском море заметил, что ВМС Ирана в этой зоне действует, исходя из 20-процентной доле ИРИ в Каспии, сообщает Инновещание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран: Иранские ВМС очень близко подойдут к берегам США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.