Тегеран: Иран не позволит США использовать сирийские беспорядки для изменения баланса сил в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Заместитель министра иностранных дел ИРИ по арабским и африканским вопросам заявил: «Сирия играет важную роль в сопротивлении против гегемонии США и Израиля, и Иран не позволит Вашингтону использовать сирийские беспорядки в своих интересах для изменения баланса сил в регионе».

Согласно сообщениям, Хосейн Амир-Абдоллахиан в интервью русским СМИ, подчеркнув то, что американские угрозы в адрес Ирана направлены только на внутреннее потребление, добавил: «Белый дом сейчас занят предвыборной кампанией и, в целях повлиять на результаты президентских выборов, повторяет свои антииранские угрозы», сообщает агентство Mehr.

По поводу последних заявлений Барака Обамы и Биньямина Нетаньяху он также сказал: «Угрозы США и Израиля в адрес Ирана не являются чем-то новым, а представляют собой сценарий, который повторяется через определенное время. Некоторые из данных угроз связаны с изменениями на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также с арабскими революциями, проводимыми мусульманами мирным путем».

Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил: «Сионистский режим слишком слаб для осуществления военных действий против Ирана, вследствие чего его лидеры при содействии США вооружают антиправительственную оппозицию в Сирии.

Условия, в которых находится Израиль, очень серьезные, и Нетаньяху не может принять решение или даже подумать о серьезном нападении на ИРИ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран: Иран не позволит США использовать сирийские беспорядки для изменения баланса сил в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.