Тегеран вручил «Книгу года ИРИ» японскому исламисту профессору Крода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Накануне в ходе церемонии, состоявшейся в резиденции посла Ирана в Токио, 19-ая премия “Книга года ИРИ” была вручена председателем исследовательского центра ИРИ по религиозным делам знаменитому японскому исламисту профессору Крода. Временный поверенный в делах Ирана в Японии Хешмати-фар, выступая на церемонии, поздравил научного общество Японии и лично профессора Крода. Хешмати-фар также «выразил благодарность за усилия выдающегося японского исламиста по распространению ислама в японском обществе за последние полвека», сообщает irib.ir.

Профессор Крода, в свою очередь, заявил: “Я посвятил всю свою научную жизнь представлению японскому народу трех важных элементов: монотеизма, шариата и уммы, и для этого пытался ярко выразить реальность исламского мира, с помощью которого можно повысить уровень культурных отношений народов, в частности, иранского и японского”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран вручил “Книгу года ИРИ” японскому исламисту профессору Крода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.