Тегеран предложил провести на своей территории встречу между представителями противоборствующих в Сирии сторон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Тегеран предложил провести на своей территории встречу между представителями противоборствующих в Сирии сторон. Об этом сообщил заместитель главы МИД Исламской республики Хосейн Амир Абдолахиан.

"Уже в течение года мы ведем переговоры с конфликтующими в Сирии сторонами, в том числе с "Братьями-мусульманами" и Сирийским национальным советом", - рассказал замминистра, слова которого цитируют иранские СМИ.

"Мы предпринимаем усилия с целью подготовить почву для национального диалога между оппозиционными группами и правительством Сирии", - отметил Абдолахиан.

Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими ранее обратился к Ирану с просьбой оказать содействие в достижении временного прекращения огня между правительством и оппозицией в Сирии на время мусульманского праздника жертвоприношения, который отмечался с 26 по 29 октября.

Противоборствующие стороны в Сирии на словах согласились объявить перемирие, однако на практике его не соблюдали, сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тегеран предложил провести на своей территории встречу между представителями противоборствующих в Сирии сторон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.